Компания Плюс Дом
тел.+7 921 926 96 63

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы


Вы можете задать свой вопрос по Строительству дома, и в течение 2-х рабочих дней мы ответим Вам на Ваш адрес электронной почты. Популярные и полезные вопросы и ответы размещаются в этом разделе.
 Вопрос: Подскажите Вы строите только в Ленинградской области?

Ответ:  Наша фирма работает в Ленинградской, Московской, Псковской, Новгородской, а также других областях.

Вопрос: Можно ли строить дом из бруса зимой?

Ответ: В данном ответе мы рассмотрим основные преимущества строительства брусового дома зимой. Постараемся выявить все плюсы и минусы при строительстве и дадим рекомендации.
А теперь попробуем разобрать каждый этап по порядку:
Почему же строительство дома растягивается почти на год? Одна из причин – поэтапное финансирование процесса строительства. То есть, вам не нужно сразу тратить большую сумму денег. Задумки реализуются постепенно, по мере накопления средств.
Строительство дома из бруса – дело серьезное, поэтому не нужно торопиться. Конечно, пик загородного строительства приходится на летний период, это объясняется сезоном отпусков. Как следствие: возрастает ажиотаж и цены на загородное строительство значительно увеличиваются.
С наступлением холодов спрос понижается и цены начинают стабилизироваться. Наступает сезон зимних цен, многие фирмы предоставляют скидки.
Как мы уже писали в некоторых наших статьях, основное преимущество в зимнем строительстве заключается именно в свойствах холодной древесины. В таком дереве нет сокодвижения, доски и брус не будут темнеть, будут меньше трескаться, напряжение в самой древесине значительно понижается. Снег и мороз – не помеха строительству. Конечно, световой день короче, чем летом, но в этом нет ничего плохого, просто дом будет строиться немного дольше.
Для строителей нужно предоставить место для проживания на период строительства. Если у вас нет подходящего жилья, мы решим эту проблему: предоставим бытовку 2,3х3 метра для проживания бригады.
Для вас она обойдется по себестоимости и останется на вашем участке после возведения и отделки дома. При строительстве зимой надо учитывать некоторые нюансы: в мороз дерево хрупкое, при сборке нельзя бить гвозди в край древесины, она лопнет и отколется.
У нас работают только квалифицированные строители с многолетним опытом.
Если у вас на участке уже готов фундамент, самым правильным решением будет строительство дома именно в зимний период: с ноября по апрель. Строительство зимой всегда дешевле, да и летом у вас уже будет стоять готовый дом. Мы с уверенностью можем сказать: не следует пугаться строительства зимой. На разнице цен вы прилично сэкономите и сможете правильно потратить эти деньги в дальнейшем.

Вопрос: Когда у Вас повышаются цены?
Ответ: Льготные цены и подарки каждому!
Просто закажите строительство прямо сейчас и не надо будет бояться повышения цен!
При заказе получите подарок и льготные цены на свайно-винтовой фундамент.
За более подробной информацией обращайтесь в офис.


Вопрос:  Как можно у Вас заказать строительство дома, бани, сруба из бруса под усадку ?
Ответ:  Порядок следующий: Приезжаете к Нам в офис , согласовываете с менеджером детали договора на строительство, обговариваете дату заезда, вносите предоплату.

Вопрос: Как заключается договор на строительство и что для этого нужно ?
Ответ: Для заключения договора от заказчика потребуется Ф.И.О., паспортные данные (серия, номер паспорта, где, когда, кем выдан и адрес места жительства.), точные координаты места строительства. Так же необходимо указать на наличие или отсутствие жилья для строительной бригады, питьевой воды и возможности электроподключения.

Вопрос: Каков порядок оплаты строительства дома, бани, сруба из бруса ?
Ответ: Оплата строительства дома, бани или сруба производится в три этапа:
1.    Первый эпап - Предоплата - 25% в день подписания сторонами договора на строительство.
2.    Второй этап - В день заезда строительной бригады с материалом на участок - 45%
3.    Третий этап - В день передачи готового, законченного объекта в пользование заказчику - 30%

Вопрос: Для чего у Вас вносится предоплата за строительные материалы и каков её размер?
Ответ: Размер предоплаты фиксированный и состовляет 25% от  суммы договора (исключением является предоплата за мобильные бани и бытовки она составляет 50%) Предоплата вносится с целью своевременного заказа и покупки материалов которые мы не производим сами.(Стеклопакеты, металлочерепица, утеплитель, печи для бань)

 Вопрос: Почему у некоторых строительных фирм проекты домов немного дешевле, а порой и значительно отличаются в цене?
Ответ:  Это происходит в связи с тем, что такие "шарашкины конторки" испольпользуют самый некачественный материал (второго и третьего сорта) и не несут никакой ответственности за свои постройки, пытаясь всячески удешевить стоимость строительства дома или бани. Работают они по принципу "сейчас урвать, а потом хоть трава не расти". Ведь по цене Жигулей, Мерседес не купишь! Вот и делайте вывод!

Вопрос: Строите ли вы по индивидуальным проектам?
Ответ: Да мы строим по индивидуальным проектам и проводим расчёты любых домов.

Компания Плюс Дом

Строительство загородных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Информация представленная на сайте не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.

+7 812 983 17 64
+7 921 926 96 63
[email protected]